Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

26 апреля 2012 года В Волховском районе Ленинградской области местный житель подозревается в покушении на убийство сводного брата

Следственным отделом по г.Волхов следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего Павла Григорьева, по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, вечером 19 марта 2012 года Григорьев и его сводный брат находились в квартире одного из жилых домов, расположенных на Авиационной улице в г.Волхов Ленинградской области. Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого Григорьев схватил нож и попытался нанести им удары в живот и шею своего оппонента. Однако довести свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам ввиду активного сопротивления потерпевшего, которому удалось выбить нож из рук брата. В результате действий Григорьева пострадавшему были причинены телесные повреждения, не причинившие серьёзного вреда здоровью.

В настоящее время решается вопрос об избрании Григорьеву меры пресечения и предъявлении обвинения.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:26 10:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости