Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 сентября 2018 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Кировской области, обвиняемого в истязании своего пасынка

Яранским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской областизавершено расследование уголовного дела в отношении жителя Кировской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев, совершенных в отношении заведомо несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По версии следствия,в период с 2017 по 2018 года 26-летний житель города Яранска умышленно причинял физические и психические страдания путем нанесения побоев своему 7-летнему пасынку. Так, он неоднократно, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью подчинить малолетнегосына своей жены и добиться от него неукоснительного послушания, с силой наносил удары кожаным ремнем по телуребенка.

На время следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи провели все необходимые следственные действия, установили обстоятельства произошедшего, собрали достаточную доказательственную базу. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Согласно действующему законодательству, мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Напоминаем, что в Следственном управлении СК России по Кировской области на постоянной основе действует круглосуточная линия «Ребенок в опасности», на которую могут обратиться как сами дети, так и их родители, а также любые граждане, обладающие информацией о совершенном или готовящемся преступлении против несовершеннолетнего или малолетнего ребенка. Не оставайтесь равнодушными, если знаете о том, что кто-то нарушает права детей!Все поступившие обращения на телефонную линию «Ребенок в опасности»по короткому номеру «123» будут незамедлительно рассмотрены.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 09:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости