Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 сентября 2018 года Очередной мужественный поступок не остался без внимания регионального следственного управления

В производстве следственных органов СКР по Курганской области находится уголовное дело, возбужденное по факту причинения 11.09.2018 тяжких телесных повреждений жителю города Кургана двумя молодыми людьми, один из которых является несовершеннолетним.

Напомним, что по версии следствия, в вечернее время двое товарищей, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь у одного из домов по ул.Савельева в г.Кургане, нанесли множественные удары руками и ногами по телу ранее незнакомого им мужчины, 1988 г.р. Потерпевший был госпитализирован и в настоящее время находится в реанимационном отделении медицинского учреждения областного центра.

Очевидцем произошедшего стала жительница г. Кургана, возвращавшаяся домой с работы, которая не прошла мимо. «Поняв, что он может скрыться, я решила действовать» - рассказала женщина следователю. Она подбежала к одному из молодых людей и повалила его на землю, удерживая до тех пор, пока не подъехал автопатруль сотрудников полиции.

Руководителем следственного отдела по г.Курган регионального следственного управления СКР Степановым Е.Н. за помощь в раскрытии и расследовании преступления женщине вручено благодарственное письмо и памятный подарок. От лица сотрудников управления и от себя лично руководитель отдела выразил искреннюю признательность за столь мужественный поступок, смелость и решительность: «Активная гражданская позиция, которую Вы проявили в достаточно опасной для любого человека ситуации, должна стать достойным примером для всех граждан».

Как ранее уже сообщалось, злоумышленникам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц), судом по ходатайству следователя им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 16:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости