Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 сентября 2018 года В Березово осуждены двое бывших сотрудников полиции

Доказательства, собранные следователями Березовского межрайонного следственного отдела, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух бывших сотрудников полиции. Они признаны виновными в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ) и незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ). реступление было выявлено во взаимодействии с подразделением собственной безопасности УМВД России по ХМАО-Югре.

Следствием и судом установлено, что подсудимые незаконно приобрели и хранили наркотические средства. Кроме того, они не приняли мер к задержанию лиц, сбывавших наркотики, скрыв от учета особо тяжкое преступление, предусмотренное п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере).

Приговором суда бывшие сотрудники полиции признаны виновными в совершении инкриминируемых преступлений. Каждому из них назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 16:52 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости