Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 сентября 2018 года На скамье подсудимых оказался житель города Семилуки, покушавшийся на убийство двух девушек

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя города Семилуки, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.п. «а,и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, из хулиганских побуждений).

Следствием установлено, вечером 15 июля 2018 года местный житель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в квартире своей матери в доме по улице Гагарина города Семилуки. Около 21 часа его внимание привлекли женские голоса, доносящиеся с улицы через окно квартиры. Действуя из хулиганских побуждений, без видимого повода, мужчина взял нож, вышел на улицу, подошел к девушкам, сидевшим на скамейке во дворе дома, и поочередно стал наносить им удары ножом. Первой нанес несколько ударов в область грудной клетки, второй - один удар в область живота. Также ранил девушек в руки, когда они защищались от его ударов. Действия злоумышленника были пресечены случайным прохожим, который повалил мужчину на землю. Последний попытался скрыться, но был задержан местными жителями. С полученными телесными повреждениями потерпевшие были доставлены в больницу, где им оказана квалифицированная медицинская помощь.

Мужчина был задержан следователем СК по подозрению в совершении указанного преступления, по ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При предъявлении окончательного обвинения он вину не признал.

Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания потерпевших и свидетелей, в том числе очевидцев преступления, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении данного преступления, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель следственного отдела по городу Семилуки регионального следственного управления Дмитрий Мальцев.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 17:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости