Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 апреля 2012 года В городе Приволжск завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летней женщины БОМЖ, обвиняемой в убийстве мужчины, приютившего ее

Фурмановским МСО следственного управления СКР по Ивановской области завершено следствие в отношении Галины Скутельник. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в конце декабря 2011 года в квартире по месту жительства пострадавшего в городе Приволжске Скутельник, не имевшая постоянного места жительства и временно проживавшая у потерпевшего, несколько раз ударила ножом в грудь и шею хозяина квартиры. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Как установлено следствием, ссора, закончившаяся совершением особо тяжкого преступления, произошла из-за того, что хозяин квартиры после продажи принадлежащего ему холодильника не проставил Скутельник обещанного спиртного, а в ответ на ее претензии стал выгонять женщину из квартиры.

При изучении личности обвиняемой установлено, что женщина не имела семьи, детей, регистрации, нигде не работала.

Кроме того, в ходе следствия было выяснено, что очевидцем преступления явился знакомый обвиняемой, освободившийся осенью 2011 года из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за убийство. Следственным путем проверялась версия на причастность его к совершению вышеуказанного преступления, однако она не нашла своего подтверждения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время поступит в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:26 10:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости