Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 сентября 2018 года В Абазе девушка и юноша подозреваются в незаконном приобретении, хранении и изготовлении наркотических средств в крупном размере

Следственным отделом по Таштыпскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 22-летней девушки и 17-летнего юноши. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и изготовление наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, 5 сентября 2018 года днем подозреваемые, ранее знакомые между собой, действуя группой лиц по предварительному сговору, находясь около железнодорожных путей, расположенных в районе перекрестка улиц Родниковая и Степная города Абазы, собрали листья дикорастущего растения конопли, изготовив из них наркотическое средство растительного происхождения – гашишное масло, которое до момента обнаружения и изъятия сотрудниками полиции незаконно без цели сбыта хранили при себе. Общий вес изъятого наркотического средства составил 60,5 грамма, что является крупным размером.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:27 10:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости