Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 сентября 2018 года В Курганской области за совершение разбойного нападения и убийства пенсионера перед судом предстанет житель Катайского района

Следственными органами СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Катайского района Курганской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой), п.п. «в», «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем).

По версии следствия, в конце января 2018 года обвиняемый при помощи взятого с собой металлического гвоздодера открыл входную дверь и проник в дом 78-летнего пенсионера, потребовав у последнего имеющиеся денежные средства. Реально воспринимая угрозы злоумышленника, потерпевший отдал ему барсетку и денежные средства в сумме 34 тыс. рублей. Ударив пенсионера несколько раз по голове гвоздодером, обвиняемый скрылся с места преступления, впоследствии распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.

Тело хозяина дома было обнаружено соседкой на следующий день. Благодаря слаженной работе следственных органов и оперативных сотрудников полиции подозреваемый в совершении указанных преступлений был задержан по горячим следам.

Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:27 10:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости