Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 апреля 2012 года В Ставрополе «по горячим следам» раскрыто убийство женщины

24 апреля 2012 года в отделении муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница скорой помощи города Ставрополя» скончалась 39-летняя женщина, доставленная с колото-резанными ранениями шеи.

По данному факту следственным отделом по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям преступление было раскрыто, лицо, причастное к его совершению, установлено и задержано. Им оказался 34-летний житель города Ставрополя.

По версии следствия, вечером 23 апреля 2012 года мужчина, познакомившись с женщиной около одного из магазинов в городе Ставрополе, пригласил ее в лесной массив для распития спиртных напитков. Там между ними произошла ссора из-за нежелания молодого человека отвечать женщине на ее знаки внимания. В результате, злоумышленник, вооружившись ножом, нанес потерпевшей 2 удара в область шеи и скрылся с места происшествия. С полученными ранениями женщина была доставлена в больницу, где через непродолжительное время скончалась.

При изучении личности подозреваемого установлено, что ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за аналогичное преступление.

В настоящее время следствием подготавливается в суд ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:26 11:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости