Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 сентября 2018 года В совершении особо тяжкого преступления подозревается 16-летний житель Мещовского района

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя Мещовского района. Он подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в июле 2018 года подозреваемый отнял кепку у 35-летнего соседа, из-за чего между молодыми людьми произошел конфликт. Подозреваемый ударил соседа сначала кулаком, а затем своей головой по голове потерпевшего. Спустя четыре дня потерпевший скончался в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

Подросток воспитывается в полной семье, учится в колледже. По данным следствия, он состоит на профилактических учетах, отрицательно характеризовался в школе, был замечен в употреблении спиртных напитков. Кроме того, в правоохранительные органы стали поступать сведения о совершении подозреваемым других правонарушений, о которых ранее не заявляли потерпевшие. В настоящее время эта информация проверяется, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, выясняются условия жизни и воспитания несовершеннолетнего подозреваемого, причины его противоправного поведения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:28 10:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости