Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 сентября 2018 года 32-летний житель г. Фурманова признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, а также систематическом предоставлении своей квартиры для потребления наркотических средств

Собранные Фурмановским межрайонным следственным отделом СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему жителю г. Фурманова Ивановской области, ранее неоднократно привлекавшемуся к уголовной ответственности. Он признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ), а также систематическом предоставлении помещений для потребления наркотических средств (ч. 1 ст. 232 УК РФ).

Следствием и судом установлено, 20 октября 2017 года обвиняемый избил своего знакомого, оскорбившего его во время совместного распития спиртных напитков. В тот же день потерпевший с открытой черепно­-мозговой травмой был госпитализирован медицинское учреждение, однако спасти мужчину не удалось: он скончался в спустя две недели не приходя в сознание.

Кроме того, летом 2017 года обвиняемый систематически предоставлял знакомым свою квартиру в г. Фурманове для незаконного потребления наркотических средств. В качестве оплаты «гости» делились с хозяином квартиры частью «дозы».

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:28 15:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости