Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 сентября 2018 года В Следственном управлении Следственного комитета РФ по Калининградской области состоялось расширенное заседание коллегии по вопросам расследования уголовных дел о налоговых преступлениях

Вчера, 27 сентября 2018 года, в следственном управлении Следственного комитета РФ по Калининградской области под председательством руководителя следственного управления Виктора Александровича Леденева состоялось расширенное заседание коллегии, на котором рассмотрены вопросы расследования уголовных дел о налоговых преступлениях.

В работе коллегии приняли участие заместитель руководителя УФНС России по Калининградской области Ольга Валерьевна Герасимчук, начальник УЭБ и ПК УМВД России по Калининградской области Дмитрий Леонидович Рыков, начальник отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Калининградской области Бори Викторович Родионов, руководители структурных подразделений аппарата следственного управления и следственных отделов.

На коллегии отмечено, что за неполных 9 месяцев текущего года в следственные подразделения следственного управления поступило 26 сообщений о налоговых преступлениях. Данный показатель незначительно снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 36. В истекшем периоде по результатам рассмотрения сообщений о налоговых преступлениях возбуждено 14 уголовных дел, в 9 случаях принято решений об отказе в возбуждении уголовных дел.

В производстве следственных подразделений следственного управления в указанном период находилось 33 уголовных дела данной категории (АППГ – 29). В суд направлено 4 уголовных дела, прекращено – 11, из них 2 уголовных дела прекращено, в связи с возмещением ущерба, причиненного бюджетной системе РФ.

Отдельно на коллегии было уделено внимание практике возмещения ущерба и эффективности работы в данном направлении. Отмечено, что в рассматриваемом периоде сумма возмещенного ущерба по уголовным делам и материалам составила 128,9 млн рублей, что составляет 56,6 % от общей суммы ущерба, причиненного бюджету государства (по уголовным делам, оконченным следственными органами регионального управления СК).

На коллегии перед следственными подразделениями поставлена приоритетная задача повышения качества проведения проверок и расследования уголовных дел о преступлениях налоговой направленности. В заключение коллегии руководитель следственного управления выразил признательность представителям ведомств, присутствующим на расширенном заседании коллегии следственного управления за сотрудничество и взаимодействие, а также поблагодарил коллег из УМВД и УФНС, без помощи которых невозможны были бы достигнутые результаты и выразил уверенность в том, что в текущем году есть все возможности для более результативного и плодотворного сотрудничества в сфере борьбы с налоговыми преступлениями.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:28 15:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости