Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 сентября 2018 года В Калининградской области задержан подозреваемый в покушении на убийство ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ, по факту покушения на убийство 8-летнего мальчика, которого 27 сентября 2018 года в дневное время с рублеными ранами в области головы обнаружили прохожие в садовом товариществе «Чайка» на улице Большая окружная в городе Калининграде.

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователям регионального управления СКР совместно с сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Калининградской области удалось установить и задержать 49-летнего подозреваемого.

Мужчина проживал в районе улицы Большая окружная в городе Калининграде, в полукилометре от места совершения преступления. По данным следствия он страдает психическим заболеванием.

Следователями СУ СК России по Калининградской области с участием подозреваемого планируется проведение неотложных следственных действий. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, а также о предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В ходе расследования уголовного дела следователем СК будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Помимо этого, следователями регионального управления СКР проверяется возможная причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений. В связи с чем, СУ СК России по Калининградской области обращается к жителям и гостям Калининградской области, пострадавшим от неправомерных действий со стороны злоумышленника, с просьбой незамедлительно обратиться в следственный отдел по Ленинградскому району СУ СК России по Калининградской области по адресу: город Калининград, улица 9 Апреля, дом 60 «а», либо по телефонам 8-401-2-305-752, 8-401-2-305-760 или 02.

Ход расследования поставлен руководителем управления на личный контроль.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:30 19:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости