Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 апреля 2012 года О ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения 6-летнего мальчика со двора одного из домов в городе Улан-Удэ

Следственным отделом по Советскому району города Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия проводятся все возможные процессуальные мероприятия по уголовному делу о безвестном исчезновении 6-летнего Доржо Шойдурова, направленные на обнаружение мальчика, возвращение его в семью, а также установление полной картины происшествия. В настоящее время в проведении следственно-оперативных действий также принимает участие прибывший в республику для оказания практической помощи старший следователь-криминалист центрального аппарата Следственного комитета РФ.

В ходе следствия проанализированы показания свидетелей, сообщавших о местонахождении похожих на мальчика детей. На основании сопоставления данных показаний с другими собранными по уголовному делу материалами составлена схема возможного передвижения ребенка по городу. Так, в день исчезновения одним из первых мальчика заметил со смотровой вышки сотрудник женской исправительной колонии. Утром следующего дня продавщица одного из киосков видела похожего мальчика возле трамвайной остановки в районе кинотеатра «Октябрь». Однако активные поиски пропавшего ребенка также продолжаются и во всех других местах, о которых сообщают очевидцы.

Сегодня следственным управлением организовано выступление на телевидении матери исчезнувшего мальчика с собственным призывом к возможным похитителям вернуть ребенка в семью.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:26 12:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости