Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 октября 2018 года С заботой о старшем поколении провели выходные сотрудники следственного управления СК России по Калужской области

В преддверии Дня пожилого человека следователи навестили калужан, проживающих в доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Помощь в организации встречи оказала волонтер движения «Радость в старость», член Общественного совета при следственном управлении Наталья Васильева. На призыв к сбору подарков откликнулись все без исключения сотрудники управления. Открытки с добрыми пожеланиями «для бабушек и дедушек» охотно подписали дети сотрудников.

Ежедневно следователи сталкиваются с горем, несчастными случаями, когда трагически обрывается жизнь человека, который еще столько всего хотел сделать. И среди рабочих будней начинаешь осознавать, что возраст - это совсем не то, что нужно скрывать человеку, что дожить до старости, наслаждаясь каждым новым днем, новым возрастным статусом, полученным опытом - настоящая ценность жизни.

На встрече с жителями интерната старший помощник руководителя следственного управления Лилия Мошкова рассказала, что работа в органах Следственного комитета строится на особом отношении к людям, их бедам и проблемам, проявлении чуткости и внимания к гражданам, а особенно - людям преклонного возраста. После концерта, подготовленного учениками дома культуры, сотрудники управления вручили бабушкам и дедушкам приятные подарки, звучали пожелания добра и здоровья.

Опекать калужан старшего поколения следователи стараются не только в праздники. Этой весной во взаимодействии с Калужским региональным отделением Российского Красного креста сотрудники оказали пенсионерам посильную помощь в уборке квартир.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:01 12:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости