Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 апреля 2012 года 24-летняя жительница города Владимира подозревается в убийстве своего соседа

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летней жительницы города Владимира. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 16 апреля 2012 года до дворе частного домовладения подозреваемая в состоянии алкогольного опьянения, используя малозначительный повод, нанесла своему 73-летнему соседу ножевое ранение, от которого потерпевший скончался на месте преступления.

Собственниками дома являются две семьи, между которыми периодически случались недомолвки по причине того, что семья подозреваемой не ухаживала за прилегающей территорией. В весенний период в результате таяния неубранного снега затапливало хозяйственные постройки, принадлежащие потерпевшему. В указанный день в целях предотвращения проливов, пожилой мужчина вышел во двор, начал убирать снег, продалбливать лед, в том числе на части земельного участка соседей. Данное обстоятельство вызвало у подозреваемой недовольство и неадекватную реакцию на происходящее.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

По данным следствия, потерпевший, пользовался во Владимирской области заслуженным уважением, долгие годы увлекался краеведением, собирал материалы по истории родного края, будучи на пенсии, как человек начитанный и образованный, продолжал заниматься научной работой.

Подразделение -Ленинский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:26 12:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости