Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

02 октября 2018 года В Камчатском крае тренер спортивной школы подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю по результатам материалов, поступивших из прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего тренера специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту «Эдельвейс». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия, в январе 2018 года тренер СДЮСШОР «Эдельвейс», находясь на территории горнолыжной базы, при оказании услуг по подъёму к месту старта занимающихся спортсменов, используя для этого безопорную буксировочную канатную дорогу, достоверно зная, что на указанное техническое устройство отсутствует техническая документация, оно не зарегистрировано в государственном реестре опасных производственных объектов, хотя относится к таким объектам, будучи ответственным за безопасность спортсменов при оказании услуг по подъёму к месту старта, допустил на указанную безопорную буксировочную канатную дорогу 10-летнюю спортсменку для подъёма на верхнюю точку тренировочного склона горнолыжной базы для последующего выполнения заданных спортивных упражнений. При подъёме на буксировочной канатной дороге к месту начала выполнения заданных спортивных упражнений, девочка, не имея возможности предотвратить падение, упала на поверхность земли, и получила травму в виде компрессионного перелома тела 9 грудного позвонка.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:02 08:59 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости