Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 апреля 2012 года В Воронеже возбуждено уголовное дело по материалам проверки сообщения в СМИ о нарушении прав 92-летней пенсионерки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области проводилась процессуальная проверка данных, изложенных в телевизионном сюжете о нарушении прав жительницы Воронежа 92-летней труженицы тыла Надежды Ситниковой, проживающей в аварийном доме. района.
По результатам данной проверки следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность) в действиях должностных лиц органов местного самоуправления.

Установлено, что должностными лицами органов местного самоуправления не были приняты надлежащие меры по обеспечению прав и законных интересов ветерана войны Надежды Ситниковой и других граждан, проживающих в аварийных условиях в ряде домов, находящихся в зоне подтопления по улице Новикова в городе Воронеже.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:26 13:05 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости