Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

02 октября 2018 года Молодой человек из г.Кировск задержан по подозрению в преступлении сексуального характера в отношении 13-летней девочки

Следственным отделом по городу Кировск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя г.Кировск. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, вечером 28 сентября 2018 года молодой мужчина пригласил 13-летнюю девочку к себе в гости - в квартиру, расположенную на одной из улиц города Кировск Ленобласти. Будучи осведомленным о возрасте своей новой знакомой, в период с 28 по 30 сентября 2018 года злоумышленник вступил с ней в половую связь.

По предварительным данным, молодые люди познакомились незадолго до встречи, в августе 2018 года, посредством общения в социальной сети «ВКонтакте».

Ранее подозреваемый уже попадал в поле зрения правоохранительных органов, он привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности.

В настоящее время молодой мужчина задержан в процессуальном порядке, следствием решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявления обвинения.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

В ходе предварительного следствия будут изучены обстоятельства проживания и обучения несовершеннолетней, будет дана оценка деятельности субъектов профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и внесены соответствующие представления.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:02 11:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости