Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

02 октября 2018 года Следственным управлением оказана помощь дому-интернату для престарелых и инвалидов «Ветераны Колымы»

В сентябре текущего года следственное управление СК России по Магаданской области заключило соглашение с Магаданским областным учреждением социального обслуживание населения «Дом-интернат общего типа для престарелых и инвалидов» об установлении шефской помощи.

В рамках соглашения сотрудники управления собрали книги и журналы для библиотеки интерната, подарили стеллажи и разнообразили досуг пожилых людей своими визитами.

В Международный день пожилых людей следователи навестили подшефных совместно с воспитанниками детского дома «Надежда», над которыми также осуществляют шефство уже на протяжении нескольких лет.

Ребята подготовили для ветеранов праздничный концерт и вручили в качестве подарков собственноручно изготовленные поделки. Не остались без подарков и маленькие подшефные. Сотрудники управления в преддверии зимы подарили им рукавички, а для совместного чаепития привезли сладкие пироги.

Руководитель следственного управления А. Просина поблагодарила ребятишек за концерт, а подшефным старшего поколения пожелала крепкого здоровья и благополучия.

После концерта детвора с удовольствием рассказала взрослым о себе и своих достижениях, совместное общение всем доставило радость. Ветераны были растроганы вниманием и благодарили за встречу. За столом приняли совместное решение в канун новогодних праздников организовать с помощью сотрудников следственного управления ответный визит ветеранов к ребятам в детский дом «Надежда».

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:02 19:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости