Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

03 октября 2018 года Бывший следователь задержан по подозрению в должностном преступлении

Четвертым отделом по расследованию особо важных дел СКР по Забайкальскому краю расследуется уголовное дело в отношении бывшего сотрудника следственного управления Булата Шагдарова по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного чужого имущества, совершенного лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия Шагдаров, являясь должностным лицом, действуя из корыстных побуждений, с целью обращения в свою пользу сотовых телефонов, изъятых в ходе предварительного следствия по уголовному делу и вверенных ему при осуществлении уголовного преследования, используя свое служебное положение, совершил хищение чужого имущества путем его присвоения.

Шагдаров был уволен из следственных органов в июле 2018 года в связи с выходом на пенсию.

Факт совершения должностного преступления выявлен сотрудниками следственного управления СКР по Забайкальскому краю при содействии УФСБ России по Забайкальскому краю.

В настоящее время Булат Шагдаров задержан, в суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следственный комитет РФ оперативно и жестко реагирует на каждый факт нарушения закона в правоохранительных органах, в том числе в своих рядах, невзирая на чины, должности и былые заслуги.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:03 17:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости