Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

03 октября 2018 года В суд направлено уголовное дело для решения вопроса о применении принудительной меры медицинского характера

Следователем следственного отдела по Облученскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено следствием, с 2 на 3 мая 2018 года на территории частного дома в поселке Кульдур Облученского района области в процессе совместного распития алкоголя между двумя мужчинами произошел конфликт, в результате которого 66-летний мужчина стал избивать приятеля руками и ногами, затем нанес не менее 83 ударов острым предметом по голове, телу, рукам потерпевшего. Смерть мужчины наступила на месте происшествия от обильной кровопотери.

Согласно заключению комиссии экспертов 66-летний мужчина страдает хроническим психическим расстройством, вследствие которого не осознавал характер и общественную опасность своих действий в момент совершения запрещенного уголовным законом деяния.

В настоящее время собраны достаточные доказательства причастности мужчины к совершению деяния, содержащего признаки убийства, в связи с чем уголовное дело готовится к направлению в Облученский районный суд для решения вопроса о применении к нему принудительной меры медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:03 17:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости