Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 апреля 2012 года Предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство

Осташковским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя поселка Селижарово. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в феврале текущего года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в поселке Селижарово в доме по месту жительства сожительницы и ее племянницы поссорился с 27-летним приятелем последней по поводу его желания остаться ночевать в доме. В ходе ссоры обвиняемый, взяв нож, длина клинка которого не менее 30 см, попытался нанести им удар в область головы лежащего на кровати потерпевшего, однако, тому удалось увернуться от удара, а злоумышленник, сломав нож о стену, схватил топор. Между мужчинами завязалась борьба, в ходе которой в дом прибыли, вызванные очевидцами, сотрудники полиции, задержавшие злоумышленника.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:26 15:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости