Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

03 октября 2018 года Совместное распитие спиртных напитков близких родственников в Онгудайском районе завершилось убийством

Шебалинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь с 29 на 30 сентября 2018 года в селе Онгудай Онгудайского района в одном из жилых домов по улице Изумрудная после совместного распития спиртных напитков в ходе ссоры на почве внезапно возникших неприязненных отношений 47-летняя жительница села Кокоря Кош-Агачского района, приехавшая с сожителем в гости к своей дочери, после того, как последний стал приставать к ее дочери, схватила его за волосы, вывела на веранду дома, где повалила его на пол и, удерживая за волосы, с силой несколько раз ударила потерпевшего головой о пол, оставив последнего там же ночевать. В результате причиненных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ, ей предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ. Органом предварительного следствия решается вопрос об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:03 17:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости