Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

03 октября 2018 года Сотрудник следственного управления СК России по ЯНАО и представитель Общественного совета провели учебное занятие с кадетами в редакции газеты «Красный Север»

Очередное занятие с кадетами МБОУ СОШ №4 г.Салехарда проведено в редакции окружной газеты «Красный Север». Старший помощник руководителя следственного управления Елена Демьянова и представитель Общественного совета при следственном управлении Андрей Баландин организовали для учащихся встречу с ведущими журналистами окружной газеты.

В начале беседы заместитель главного редактора печатного издания Андрей Баландин рассказал кадетам о первых тиражах, созданной в 1930 году газеты, и предоставил им возможность ознакомиться с уникальным историческим экземпляром, вышедшем в свет 9 мая 1945 года. Пожелтевшие от времени страницы старейшего издания раскрыли перед представителями современного поколения один из самых уникальных периодов жизни округа и его жителей в годы Великой Отечественной войны. Кадеты, пользуясь возможностью общения с известными журналистами, задавали вопросы о том, как собирается материал для будущих публикаций, по каким принципам строится взаимодействие газеты с представителями правоохранительных органов, имеет ли право журналист выражать субъективную точку зрения в создаваемом им материале. Сотрудник следственного управления в свою очередь рассказала учащимся об осуществлении взаимодействия следственного управления со СМИ, основных задачах и целях такого взаимодействия.

Напомним, занятия с кадетами осуществляются в рамках соглашения, достигнутого между руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу А.Н. Егоровым и атаманом Обско-Полярной казачьей линии Сибирского казачьего войска Союза казаков России В.И. Степанченко о взаимодействии в организации процесса профильного образования правовой направленности на базе кадетского класса казачьей направленности МБОУ СОШ №4 г.Салехарда.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:03 16:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости