Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 октября 2018 года В Омске перед судом предстанет гражданин соседнего государства, обвиняемый в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя г.Павлодара, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По данным следствия, 30 августа 2018 года на улице 10 лет Октября в г. Омске обвиняемый, занимающийся оптовой торговлей посудой, пытался передать взятку в размере 12 тысяч рублей сотруднику ГИБДД за несоставление протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. ст. 12.1, 12.37 Кодекса РФ об административных правонарушениях – за управление незарегистрированным транспортным средством и без страхового полиса ОСАГО, за которые предусмотрено административное наказание в виде штрафа от 500 до 800 рублей.

Незаконная передача денег была зафиксирована на камеру видеонаблюдения. В ходе следствия обвиняемый признал вину, пояснив, что хотел, как можно быстрее вернуться домой.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. За покушение на дачу взятки Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до одного миллиона пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, или в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки или без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:03 16:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости