Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

04 октября 2018 года В городе Ноябрьске перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в применении насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по г.Ноябрьск следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что в городе Ноябрьске в ночное время 14 июля 2018 года в кафе «Пирамида» посетительница, находясь в состоянии алкогольного опьянения, приставала к отдыхающим и выражалась грубой нецензурной матерной бранью, в связи с чем, сотрудница кафе была вынуждена нажать тревожную «кнопку».

Прибывшие по сигналу вместе с автопатрулем пункта централизованной охраны сотрудники полиции, увидели, как из дверей заведения вышла обвиняемая. На появление сотрудников полиции женщина отреагировала агрессивно, используя ненормативную лексику. Затем она подняла камень с земли и направилась к входу в кафе «Пирамида», высказывая намерение повредить имущество. Полицейскому, попытавшемуся остановить ее, женщина нанесла удар ногой. После того как сотрудник полиции вновь предпринял попытку убедить женщину прекратить хулиганские действия, она, поставив сумочку на землю, нанесла потерпевшему удары. Сотрудник полиции был вынужден надеть на обвиняемую наручники.

В ходе предварительного следствия женщина свою вину признала полностью.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:04 09:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости