Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

04 октября 2018 года В Хакасии мужчина обвиняется в изнасиловании дочери

Следственным отделом по Таштыпскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 63-летнего жителя города Абазы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, 30 сентября 2018 года днем обвиняемый, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, изнасиловал свою 38-летнюю дочь. После совершенного преступления потерпевшая обратилась с заявлением в отделение полиции. Злоумышленник был задержан по горячим следам, ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

При изучении личности обвиняемого установлено, что ранее он неоднократно судим, в том числе, за совершение умышленных преступлений против личности (убийства). Следователям предстоит выяснить причины и условия, способствовавшие совершению преступления, о чем будет внесено соответствующее представление в порядке ч. 2 ст. 158 УПК РФ.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:04 11:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости