Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

04 октября 2018 года В Хакасии начальник автохозяйства обвиняется в нарушении требований охраны труда, повлекших по неосторожности смерть человека

Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя города Черногорска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 10 июля 2017 года обвиняемый, являясь начальником автохозяйства одного из предприятий Республики Хакасия, достоверно зная об отсутствии надлежащим образом оборудованного места для ремонта транспортных средств, выдал двум водителям, не прошедшим обучение и проверку знаний по безопасным методам и приемам выполнения работ при переводе на другую работу, наряд-задание на производство ремонта грузового автомобиля. Во время выполнения работ, когда 57-летний потерпевший находился под автомобилем, КАМАЗ накренился, придавив мужчину. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия в результате механической асфиксии.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:04 12:06 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости