Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

04 октября 2018 года В Новосибирске возбуждено уголовное дело в отношении женщины, причинившей смерть своему сожителю

Следственным отделом по Кировскому району г. Новосибирск следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Предварительно установлено, что 36-летний потерпевший с сожительницей в обеденное время 03.10.2018 пришли в гости к своим знакомым, проживающим в одном из многоквартирных домов по ул. Воскресной в Кировском районе. После этого, компания распивала спиртные напитки до глубокого вечера. На почве ревности и алкогольного опьянения между потерпевшим и 31-летней сожительницей возникла ссора и драка. Их разняли и посадили по разные углы комнаты. Разгневанная произошедшими событиями женщина взяла нож, подошла к сожителю и нанесла им один удар в область сердца сожителю. Затем, подозреваемая скрылась с орудием убийства с места преступления.

Очевидцы трагедии вызвали полицию и скорую медицинскую помощь, однако потерпевший скончался до приезда медиков.

В ходе поисковых мероприятий подозреваемая была оперативно обнаружена и задержана патрулировавшими район сотрудниками патрульно-постовой службы полиции во дворе одного из соседних домов.

Подозреваемая задержана, ей предъявлено обвинение в совершении убийства. В ходе допроса она признала вину в инкриминируемом деянии. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании фигурантке по уголовному делу меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу выполнены необходимые первоначальные следственные действия, назначены ряд необходимых экспертиз. В настоящее время проводится проверка показаний на месте с участием обвиняемой.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:04 12:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости