Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

04 октября 2018 года Заместитель главы администрации Советского района г. Новосибирска подозревается в совершении тяжкого коррупционного преступления

Следственным отделом по Советскому району г. Новосибирска расследуется уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Советского района г. Новосибирска по вопросам ЖКХ, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, с причинением ущерба в особо крупном размере).

В ходе расследования установлено, что в начале 2018 года в ходе исполнения муниципального контракта в сфере ЖКХ подозреваемый, используя служебное положение, через подставные и подконтрольные ему юридические лица обеспечил выполнение работ по муниципальному контракту на проведение уборки улично-дорожной сети Советского района за гораздо меньшую сумму, чем это было предусмотрено его условиями.

Используя фактическое управление расчетными счетами подконтрольных организаций, подозреваемый похитил не освоенные бюджетные денежные средства в особо крупном размере в сумме более 1 200 000 рублей.

Преступление были выявлено оперативными сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Новосибирску.

В ходе проведения масштабных обысковых мероприятий обнаружены и изъяты предметы, прямо подтверждающие причастность подозреваемого к совершению преступления. После доставления в следственный отдел он дал признательные показания и активно сотрудничал со следствием, в связи с чем фигуранту по уголовному делу было принято решение избрать меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:04 14:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости