Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

04 октября 2018 года Заключен под стражу бывший начальник отдела районной администрации

Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Республике Мордовия расследуется уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела информатизации и организации торгов администрации Кочкуровского муниципального района. Мужчине предъявлено обвинение во взяточничестве и в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности (ч. 3 ст. 290 УК РФ – 2эпизода, ч. 1 ст. 169 УК РФ – 2 эпизода, ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в декабре 2016 и в феврале 2018 года обвиняемый, занимая указанную должность, получил от представителя коммерческой организации взятку в размере 16 тысяч и 13,8 тысяч рублей за создание преимущественных условий и обеспечение победы представляемой организации в электронных аукционах на поставку кресел для актового зала в общеобразовательную школу и канцелярских товаров в администрацию района. При проведении одного из аукционов заявки других участников были им необоснованно отклонены.

В рамках расследования также установлено, что с апреля 2017 по февраль 2018 года за совершение аналогичных действий по достигнутой ранее договоренности были перечислены денежные средства в сумме около 600 тысяч рублей. Однако, получить обвиняемый их не смог по независящим от него обстоятельствам, так как в отношении представителя коммерческой организации было возбуждено уголовное дело и он был задержан.

С учетом личности обвиняемого, обстоятельств, характера и степени тяжести совершенных преступлений по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:04 11:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости