Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

04 октября 2018 года Следователи Севастополя проводят проверку по факту выпадения ребенка из окна подъезда

Следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Севастополю проводится процессуальная проверка по факту выпадения малолетнего ребенка из окна подъезда многоквартирного дома по улице Репина Гагаринского района.

Установлено, что мальчик в возрасте 1,7 года вышел на лестничную площадку между четвертым и пятом этажами, где стояли его велосипеды. Выбежавшая за ним следом мама обнаружила, что окно на площадке разбито, а ребенок упал на козырек подъезда. Малыша доставили в больницу, сейчас он находится в реанимационном отделении в тяжелом состоянии.

Семья, в которой произошло происшествие, характеризуется с положительной стороны. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося.

В рамках проверки следствие изучит деятельность управляющей компании, которая обслуживает многоквартирный дом, на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности граждан, поскольку, на окнах имеются следы спиленных решеток. Также в ходе осмотра места происшествия были выявлены явные признаки нарушения требований пожарной безопасности: хаотично висящие электропровода, открытые щитки, которые являются явными предпосылками возникновения чрезвычайно ситуации.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото - СУ СК РФ по г. Севастополю

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:04 11:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости