Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

04 октября 2018 года В Усть-Канском районе по факту убийства возбуждено уголовное дело

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего жителя села Усть-Кан, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь со 02 на 03 октября 2018 года в селе Усть-Кан Усть-Канского района в одном из жилых домов по улице Партизанская во время совместного распития спиртных напитков, в ходе ссоры на почве внезапно возникших неприязненных отношений хозяин дома – ранее неоднократно судимый 55-летний местный житель, проведший порядка 30 лет своей жизни в местах лишения свободы за совершение преступлений против жизни и здоровья человека, нанес 48-летней жительнице Кемеровской области, приехавшей к нему с целью связать с ним дальнейшую жизнь, множественные удары руками и топором в область головы и шеи. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. После этого злоумышленник вынес тело потерпевшей в надворные постройки, находящиеся на территории его домовладения, затем вернулся в дом и лег спать.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Органом предварительного следствия решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также обстоятельств, способствовавших совершению расследуемого преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:04 16:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости