Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

04 октября 2018 года В Ярославле перед судом предстанет бывший директор студенческого городка одного из ВУЗов, обвиняемый во взяточничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего бывшего директора студенческого городка одного из ВУЗов Ярославля. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия – 2 эпизода), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество – 2 эпизода).

Как следует из материалов уголовного дела, обвиняемый с 2000 года занимал должность директора студенческого городка одного из ярославский ВУЗов, совмещая ее с исполнением обязанностей коменданта общежитий. В соответствии с Правилами внутреннего распорядка ВУЗа жилые помещения в студенческих общежитиях предоставляются на основании договора найма во время учебы студентам, аспирантам, абитуриентам на период вступительных экзаменов, а также для временного проживания работников Академии и членов их семей. Проживание посторонних лиц в общежитиях Академии не допускается.

По версии следствия, в нарушение указанных Правил злоумышленник, используя свои должностные полномочия, с целью личного обогащения в 2015-2017 гг. предоставлял комнаты для временного проживания в общежитии лицам, не имеющим на это права. При этом он получал от них взятки в размере 4000 рублей за месяц проживания и от 100 до 250 рублей за один день проживания в зависимости от условий проживания в конкретной комнате и количества прожитых дней. Суммы взяток составили от 3000 до 14 000 рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Дзержинский районный суд города Ярославля для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:04 14:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости