Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

04 октября 2018 года Мера пресечения в виде заключения под стражу избрана жителю Курганской области, обвиняемому в убийстве двух человек

В производстве следственного отдела по г. Курган находится уголовное дело, возбужденное по факту обнаружения 01.10.2018 тел мужчины, 1947 г.р. и женщины, 1986 г.р., с признаками насильственной смерти в комнате одного из общежитий г. Кургана.

Благодаря слаженной совместной работе следственных органов СКР по Курганской области, сотрудников отдела криминалистического сопровождения следствия (с дислокацией в г.Екатеринбурге) Главного управления криминалистики СКР и оперативных сотрудников полиции подозреваемый в совершении преступлений был установлен и задержан в первые сутки по горячим следам. Им оказался ранее судимый житель Половинского района, 1989 г.р.

По версии следствия, с 30 сентября на 1 октября этого года, обвиняемый, после совместного распития спиртных напитков у ранее знакомого ему пенсионера, преследуя цель завладения имуществом и денежными средствами хозяина комнаты, совершил убийство последнего и гостьи, нанеся им несколько ударов ножом в область шеи. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия. Совершив хищение телевизора и портмоне, принадлежавших пенсионеру, злоумышленник скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению.

К настоящему времени мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а», «в», «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство), п.«в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой). Сегодня, 04.10.2018, судом по ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственный отдел по г. Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:04 17:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости