Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

04 октября 2018 года Во Владикавказе перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая во взяточничестве

Иристонским межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летней жительницы города Владикавказа. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренныхч. 5 ст. 291.1 УК РФ (обещание посредничества во взяточничестве) ич. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

По данным следствия, 27 июня 2018 года в первой половине дня обвиняемая предложила местной жительнице, за взятку в размере 160 тыс. рублей, которую якобы необходимо передать неустановленным должностным лицам Министерства физической культуры и спорта РСО-Алания, помочь решить вопрос ее трудоустройства. Женщина согласилась, сообщив об этом в правоохранительные органы. В это же день, примерно в 15 часов 35 минут при передаче 160 тыс. рублей обвиняемая была задержана сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РСО-Алания. В ходе разбирательства женщина стала уговаривать сотрудника полиции за взятку, решить вопрос о не направлении материала проверки в отношении нее в следственные органы для принятия процессуального решения. Сотрудник полиции разъяснил, что ее действия незаконны и уголовно наказуемы. Игнорируя предупреждения и разъяснения полицейского, в служебном кабинете, обвиняемая положила 15 тыс. рублей на стол. На требование сотрудника полиции забрать деньги она не отреагировала и вышла из кабинета.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:04 16:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости