Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

04 октября 2018 года По факту пожара в одной из школ Ярославской области проводится доследственная проверка

Сегодня в 14 часов 10 минут в дежурные службы поступило сообщение о возгорании в Марковской основной общеобразовательной школе, расположенной в населенном пункте Марково Ростовского района, Ярославской области. Персонал и учащиеся эвакуированы. По предварительным данным, пострадавших нет. По имеющейся информации, причиной возникновения пожара могла послужить неисправность электропроводки. По факту произошедшего следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области проводится доследственная проверка на предмет установления в действиях (бездействии) руководства учебного заведения и лиц, отвечающих за соблюдение требований пожарной безопасности, наличия или отсутствия признаков составов преступлений предусмотренных ст. 293 УК РФ (халатность) и ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:04 16:37 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости