Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

04 октября 2018 года В Раменском районе мужчина признан виновным в покушении на убийство

Собранные следственным отделом по городу Раменское ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему мужчине. Он признан виновным в покушении на убийство (ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 105 УК РФ).

Следствием установлено, что обвиняемый на протяжении долгого времени имел конфликт со своей бывшей женой и её супругом образовавшийся на фоне раздела совместно нажитого имущества.

В связи с чем, 18 апреля 2017 года мужчина, под надуманным предлогом заманил в лесополосу в районе улицы Десантная Раменского района, супруга своей бывшей жены, где из-за личных неприязненных отношений нанес потерпевшему колото-резаные ранения спины и брюшной полости. Несмотря на полученные ранения, мужчине удалось убежать.

На стадии предварительного следствия мужчина свою вину не признал и в содеянном не раскаялся. Однако его причастность к совершенному преступлению подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, это: показания свидетелей и потерпевших, проведением очных ставок и результатами проведенных экспертиз.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 300 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:04 17:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости