Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

05 октября 2018 года В Курске возбуждено уголовное дело по факту сокрытия коммерческим предприятием денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов, в крупном размере).

По версии следствия, по результатам проверки в одном из закрытых акционерных обществ соблюдения налогового законодательства, своевременности перечисления налогов и страховых взносов за период с августа 2017 года по июль 2018 года, проведенной УМВД России по Курской области, установлено, что при наличии у организации задолженности по налогам и страховым взносам в сумме 28 171 142 рубля 78 копеек, с целью сокрытия денежных средств, за счет которых должно было быть произведено взыскание этой недоимки, предприниматели провели расчеты с контрагентами на сумму 2 787 862 рубля 20 копеек, минуя расчетные счета предприятия.

В ходе следствия будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению причиненного бюджету ущерба. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепления доказательственной базы. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:05 09:18 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости