Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 октября 2018 года В Канске проводится проверка по факту организации несанкционированной свалки отходов деревообработки

Следственным отделом по Канскому району Главного следственного управления Следственного управления Следственного комитета РоссийскойФедерации по Красноярскому краю проводится доследственная проверка по факту несанкционированного складирования отходов деятельности по деревообработке на территории, расположенной в 6 км. автодороги Канск- Абан.

По предварительным данным, на территории Канского района в 6 км от города по направлению в сторону поселка Абан Абанского района организована свалка отходов деревообрабатывающей промышленности, отходами лесопиления захламлена территории на площадиоколо 150 тысяч квадратных метров. В настоящее время проводятся проверочные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к организации указанной свалки, а также всех обстоятельств преступления, предусмотренного ст. 254 УК РФ (порча земли). В ходе проверки будет дана оценка должностных лиц, осуществляющих экологический и земельный контроль.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:05 13:56 (МСК)

Законодательство: Статья 254 УК РФ (часть 2) Порча земли

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости