Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

27 апреля 2012 года В Прибайкальском районе 31-летний мужчина обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера и изнасиловании своей малолетней племянницы

Следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении 31-летнего жителя небольшого местного села. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, обвиняемый вместе с сожительницей воспитывал троих своих малолетних детей. Помогать их семье по хозяйству приходила проживающая по соседству 9-летняя племянница мужчины. Однако с начала 2009 года злоумышленник неоднократно в состоянии алкогольного опьянения, оставаясь наедине с приходившей девочкой и используя беспомощное состояние потерпевшей, совершал с ней насильственные действия сексуального характера. Кроме того в 2010-2011 гг. при схожих обстоятельствах он несколько раз изнасиловал племянницу. Потерпевшая, опасаясь родственника, не обращалась в правоохранительные органы. О преступлении следствию сообщила врач-гинеколог после обследования девочки в районной больнице.

В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:27 03:55 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости