Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

05 октября 2018 года В Нижневартовске завершено расследование уголовного дела о незаконных организации и проведении азартных игр

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя. Мужчина подозревается в незаконных организации и проведении азартных игр (ч. 1 ст. 171.2 УК РФ).

Следствием установлено, что подозреваемый установил в своем продуктовом магазине игровой автомат с помощью которого проводились азартные игры. Противоправная деятельность была пресечена сотрудниками УМВД России по г.Нижневартовску после поступления от горожан информации о незаконном проведении азартных игр в магазине.

На стадии следствия подозреваемый признал свою вину в полном объеме. Расследование уголовного дела завершено. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения вопроса о применении в отношении подозреваемого меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Следственное управление напоминает, что в соответствии с действующим законодательством на территории РФ игорные зоны могут быть созданы в пяти субъектах – в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае, Приморском крае и Калининградской области. Организация и проведение азартных игр вне игорных зон является незаконной и влечет привлечение к уголовной ответственности. Санкцией ч. 1 ст. 171.2 УК РФ за совершение данного преступления в качестве максимального наказания предусмотрено лишение свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:05 14:01 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости