Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

05 октября 2018 года В Новосибирске мужчина подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных бездействий).

По версии следствия, 02 октября сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции проводились мероприятия по профилактике нарушения правил уличной торговли предпринимателями, не имеющими предусмотренных законодательство РФ прав на реализацию товаров и услуг в месте торговли.

Полицейскими было установлено, что 25-летним индивидуальным предпринимателем велась торговля (реализация фруктов) с нарушением разрешенных границ выделенного участка по ул. Крылова. В результате чего, сотрудниками полиции был составлен соответствующий протокол осмотра, а предприниматель приглашен в служебный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении по ст. 7.1 КоАП РФ.

При составлении протокола начальником отделения экономической безопасности подозреваемый решил избежать административной ответственности и передал полицейскому взятку в виде денег в размере 15 000 рублей за совершение заведомо незаконного бездействия.

Преступный умысел мужчины не был доведен до конца – взяткодатель был задержан указанного отделения полиции на месте преступления.

Следствию предстоит выяснить все обстоятельства совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:05 18:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости