Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

05 октября 2018 года В Баксанском районе возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум малолетним детям и их матери в результате пожара

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

По версии следствия, примерно в 3 часа ночи, 5 октября 2018 года в многоквартирном доме по улице Ленина в городе Баксан произошел пожар. Возгорание началось в одной из квартир, расположенных на втором этаже дома, после чего огнем охватило квартиры, расположенные на 3-м, 4-м и 5-м этажах здания. В результате возникшего пожара, квартира № 44, расположенная на 5 этаже, в числе других квартир попала в зону действия высокой температуры, вызвавшей ее возгорание и задымление. Проживавшей в квартире женщине и её малолетним детям, 2010 и 2015 года рождения, были получены сильные термические ожоги, а также отравление продуктами горения. От полученных повреждений пострадавшие скончались на месте.

Проводятся неотложные следственные действия, назначен комплекс необходимых экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:05 16:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости