Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

05 октября 2018 года Заместитель руководителя Боровичского МСО СУ СК России по Новгородской области поздравил с Днем учителя директора школы №6 города Пестово

Сегодня заместитель руководителя Боровичского МСО СУ СК России по Новгородской области Сергей Быков поздравил с Днем учителя директора Муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя школа № 6» города Пестово Новгородской области Попову Марину Викторовну.

Напомним, в данной школе учился старший следователь Боровичского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области Сергей Васюкович, погибший при исполнении служебных обязанностей.

В 2010 году Сергей Васюкович, находясь в командировке на Северном Кавказе, при исполнении служебных обязанностей, погиб. Сергей участвовал в спецоперации по задержанию бандгруппы в республике Ингушетия. Посмертно награждён орденом Мужества

2 августа 2018 года руководитель следственного управления и директор школы подписали соглашение о взаимодействии, положения которого закрепляют вопросы взаимодействия по воспитанию талантливых, гармонично развивающихся личностей, патриотов, а также создания условий для подготовки несовершеннолетних к служению Отечеству на государственном поприще, для профессионального ориентирования учащихся. Для того, чтобы воплотить в жизнь эти цели, на базе школы открыт профильный класс по направлению «Следственное дело» и экспозиция, посвящённая жизни Сергея Васюковича.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:05 16:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости