Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

08 октября 2018 года В Бодайбинском районе следователями возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки сотруднику МВД

Бодайбинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя посёлка Артемовский Бодайбинского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

В ходе комплекса проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий следователями СКР совместно с сотрудниками УФСБ России по Иркутской области и сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Иркутской области выявлен факт дачи взятки должностному лицу. За установление коррупционных связей и недопущение задержания сотрудниками правоохранительных органов группы лиц, занимающейся кражей золота на лицензированных участках золотодобывающих организаций, мужчина передал полицейскому взятку в виде 200 граммов золота (в денежном эквиваленте – около 520 000 рублей).

Следственными органами продолжаются следственно-оперативные мероприятия, направленные на получение доказательственной базы по данному уголовному делу.

В настоящее время злоумышленник допрошен, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде в связи с активным сотрудничеством со следствием. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:08 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости