Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

08 октября 2018 года Житель Мирного понес суровое наказание за неосторожное причинение смерти своей супруге

Собранные Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 50-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что в конце июня 2017 года между мужчиной и его женой произошла ссора, в ходе которой у обвиняемого возник умысел на причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни супруги.

Осознавая общественную опасность своих действий, он со значительной силой нанес женщине два удара правой рукой в живот, после чего оттолкнул ее от себя. Потерпевшая упала и ударилась животом о деревянный восьмиугольный табурет, а также головой, телом, конечностями, шеей об пол, получив телесные повреждения.

От полученных повреждений потерпевшая скончалась в реанимационном отделении Мирнинский центральной районной больницы.

Обвиняемый вину свою не признал, в содеянном не раскаялся. Несмотря на данные обстоятельства, следствие собрало доказательства, подтверждающие его виновность. Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, в ходе выяснения причин и условий, способствовавших совершению преступления, установлено, что осужденный ранее неоднократно применял насилие в отношении своей супруги, в этой связи в адрес начальника отдела МВД России по Мирнинскому району внесено представление в порядке ст. 158 УПК РФ.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:08 12:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости