Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

08 октября 2018 года В Нижневартовске руководитель предприятия подозревается в уклонении от уплаты налогов. Следователи СКР принимают меры к возмещению в бюджет страны налоговой задолженности

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении руководителя коммерческой организации по подозрению в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

По версии следствия, подозреваемый представил в налоговый орган декларации с заведомо ложными сведениями, в результате уклонился от уплаты налогов на сумму свыше 15 миллионов рублей.

Следователи СКР примут исчерпывающие меры к возмещению в бюджет государства налоговой задолженности, уже установлено имущественное положение подозреваемого, рассматривается вопрос об аресте имущества. Следствие продолжается.

Напоминаем, что целью уголовного преследования за налоговые преступления не является изоляция неплательщика от общества. В первую очередь оно направлено на восстановление справедливости и возмещение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств. Согласно положениям УК РФ лицо, впервые совершившее преступления, предусмотренные ст. ст. 199, 199.1 УК РФ, освобождается от уголовной ответственности, если этим лицом либо организацией, уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с которой вменяется данному лицу, полностью уплачены суммы недоимки и соответствующих пеней, а также сумма штрафа в размере, определяемом в соответствии с Налоговым кодексом РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:08 08:51 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости