Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

08 октября 2018 года Местный житель, отбывающий наказание в местах лишения свободы за убийство, подозревается в применении насилия к сотруднику исправительной колонии

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении сотрудника места лишения свободы, в связи с осуществлением им служебной деятельности).

По версии следствия, в сентябре 2018 года осужденный, находясь в помещении комнаты обысков и досмотров ФКУ ИК-8 УФСИН России по Воронежской области, с целью воспрепятствования производству обыска, оказал активное сопротивление сотруднику колонии и нанес ему несколько ударов, причинив физическую боль. Противоправные действия осужденного были пресечены сотрудниками исправительного учреждения.

Мужчина отбывает наказание за совершение преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью) – в сентябре 2015 года он избил своего товарища, забросал его ветками, облил легковоспламеняющейся жидкостью и поджег предметы одежды. Потерпевший скончался в машине скорой медицинской помощи по пути в больницу.

По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал руководитель Россошанского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Вадим Стрижаков.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:08 10:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости